ср, 24 апр.
04:34
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский край подключится к программе цифровизации военкоматов

20 августа 2021, 17:55Общество
Фото:

В учреждениях модернизируют формат работы. Благодаря этому призывники и военнослужащие Ставропольского края смогут получать услуги в электронном формате.

Планы по цифровизации системы военных комиссариатов обсудили на совещании, прошедшем под председательством министра обороны России Сергея Шойгу. В нём поучаствовали командующие военными округами, а также руководители регионов, в том числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Важно дать людям возможность получать услуги в электронном виде. По нашим расчётам, реализация намеченных планов обеспечит комфортное обслуживание для более чем 40 процентов населения страны», — отметил Сергей Шойгу.

Для этого Минобороны РФ будет заключать с регионами соглашения о трансформации военкоматов в многофункциональные учреждения, способные оказывать широкий спектр услуг. Также важным будет перевод обслуживание в электронный формат. Ставропольский край уже откликнулся на предложение. Об этом во время совещания сообщил губернатор Владимир Владимиров.

«С нашей стороны соглашение подписано. Готовы к работе», — заявил Владимир Владимиров.

Ставрополье регулярно становится одним из лидеров по подготовке граждан к военной службе. В регионе постоянно приводят в порядок здания военкоматов, развивают патриотические движения, в том числе юнармейское.