пт, 19 апр.
11:21
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольский край присоединился к всероссийской акции «Радость Победы»

6 мая 2021, 16:27Общество
Фото:

В музеях и Домах культуры с 7 по 9 мая устроят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Цель акции - воссоздать атмосферу момента, чтобы разделить чувство радости и гордости за страну, сумевшую выстоять и победить в кровопролитной войне 1941-1945 годов.

Так, в Кисловодске 7 мая в музее-усадьбе художника Николая Ярошенко прозвучат песни и музыкальные композиции на военную тематику. Помимо этого, там покажут театрально-хореографическую постановку на песню «Синий платочек», где с максимальной достоверностью будет воспроизведён эпизод возвращения солдата с фронта.

А в Ессентуках в День Победы в краеведческом музее включат патефон, со старых пластинок зазвучат мелодии военных лет. Невинномысск 9 мая удивит гостей и жителей театрализованным концертом. Также, как сообщили в региональном правительстве, в станице Кармалиновской Новоалександровского округа вечером праздничного дня устроят караоке под открытым небом.

Напомним, что всего в крае в честь Дня Победы пройдёт более тысячи патриотических акций. Об этом говорил ранее губернатор Владимир Владимиров.