чт, 28 март
13:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский край продолжит сотрудничество с Российским Союзом Молодёжи

21 января 2021, 18:40Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем РСМ Павлом Красноруцким. Встреча прошла в Ставрополе 21 января.

Губернатор подчеркнул, что ставропольская молодёжь может рассчитывать на постоянную поддержку своих проектов. Для этого в регионе действует механизмы поддержки, а также различные творческие площадки. Благодаря сотрудничеству с РСМ Ставропольскому краю удалось организовать всероссийскую и международную «Студенческую весну», а также проводить форум «Машук». Кроме этого, новое соглашение о сотрудничестве позволит расширить работу по реализации федерального закона о молодёжной политике, подписанный президентом РФ в прошлом году. Отдельно Владимир Владимиров подчеркнул, что молодёжь проявила особую активность в период пандемии.

«Добровольцы разносили продукты питания, сегодня разносят лекарственные средства. Спасибо за то, что эти движения набирают всё большую силу», — сказал Владимир Владимиров.

Председатель РСМ также отметил, что накопленный в Ставропольском крае опыт по поддержке молодёжи открывает новые перспективы для дальнейшего сотрудничества.