пт, 19 апр.
20:06
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольский край занял второе место на всероссийском конкурсе по охране труда

13 сентября 2021, 12:30Общество
Фото:

Среди 80 регионов-участников Ставрополье показало одни из лучших результатов по организации работы в области условий и охраны труда конкурса «Успех и безопасность». Среди муниципалитетов края выделился Петровский округ, получивший первое место рейтинга в регионе и четвёртое по стране в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

Региону удалось обогнать другие субъекты по динамике показателей производственного травматизма, состоянию условий и охраны труда, а также финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, рассказали в краевом минтруда.

Всего в конкурсе участвовали 7900 организаций, в числе которых оказались 794 муниципальных образования. Из Ставропольского края подали заявки 19 муниципалитетов и 253 организации.

В региональном правительстве сообщили, что в конкурсе было девять номинаций. Они были посвящены отбору лучших практик в области охраны труда среди организаций производственной и непроизводственной сферы, в области образования, здравоохранения, малого предпринимательства, а также номинации «Лучшее муниципальное образование» и «Лучший субъект Российской Федерации».