пт, 26 апр.
06:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский миндор пригрозил перевозчикам за невыпуск автобусов на рейсы

24 февраля 2021, 13:54Общество
Фото:

24 февраля из-за погодных условий лишь 90 процентов автобусов из числа общественного транспорта вышли на рейсы своевременно. Министерство дорожного хозяйства Ставропольского края намерено привлечь к ответственности нарушителей контрактов.

Заместитель министра Борис Борисов на брифинге в региональном правительстве рассказал журналистам, что в крае действуют 70 маршрутов, перевозку обеспечивают 425 перевозчиков.

«Не все маршрутные такси смогли выйти на линию. Приступить к работе должны были 2152 автобуса, но из 100 процентов на линию было выведено 90 процентов», — сказал Борисов.

Напомним, что на отсутствие транспорта утром 24 февраля пожаловались жители Ставрополя. При этом, по словам замминистра, остальные автобусы вышли на рейсы к полудню.

«Что касается перевозчиков, которые своевременно не выпустили на линию автобусы: с ними ведётся работа. Сделаны соответствующие запросы. Будем совместно с ГИБДД привлекать их к ответственности», — сообщил замминистра.

Борис Борисов напомнил, что за последнее время это уже вторая ситуация, когда перевозчики создают дополнительные трудности для ставропольцев. Чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций, с перевозчиками проведут специальное совещание.