чт, 25 апр.
03:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский оборонный завод планирует выпустить АR-приложение о предприятии за 2,4 миллиона

31 октября 2020, 09:10Общество
Фото:

Радиозавод «Сигнал» в Ставрополе намерен создать книгу и мобильное приложение к 50-летию предприятия. Помимо прочего, завод хочет получить эксклюзивные права на их использование.

Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок 29 октября. Начальная стоимость контракта составляет 2,4 миллиона рублей. Радиозавод планирует нанять поставщика для разработки концепции книги под рабочим названием «Принимай сигнал». В частности в техзадании указано составление текста, сбор материала, работа с архивом, интервью с сотрудниками и руководством. Также в задачу подрядчика входит вёрстка и предпечатная подготовка.

В общей сложности планируют выпустить 1000 стандартных книг и 100 vip-экземпляров. Согласно документам, книга будет сопровождаться мобильной версией с элементами дополненной реальности, которую также нужно разработать. Срок исполнения договора — до июня 2021 года.

Специалисты предприятия в беседе с корреспондентом «Победы26» выразили надежду, что книга появится в следующем году, в год 50-летия завода.

«Это будет уникальное современное издание о деятельности завод, которое будет предназначено ветеранам предприятия, сотрудникам, гостям. Пока мы только планируем это сделать. Для людей, которые работают на «Сигнале» 50 лет — это значительное событие, поэтому в следующем году запланировано целая программа мероприятий», — сообщили на радиозаводе.