чт, 25 апр.
11:18
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский общественник: Молодёжь вышла на «прогулку» из-за нехватки диалога с властью

24 января 2021, 18:17Общество
Фото:

Своим мнением по поводу вчерашней несанкционированной акции в столице региона поделился руководитель Центра патриотического воспитания молодёжи Иван Пальцев. Он уверен, что подобное поведение подростков — сигнал, чтобы усилить работу с молодыми людьми в Ставропольском крае.

Эксперт отметил, что необходимо устраивать больше мероприятий и находить новые площадки, где ребята смогут высказать своё мнение.

«Прежде всего, молодые ребята вышли на «прогулку», потому что им не хватает диалога с представителями власти. Это значит, что работу в этом направлении нужно усилить и дать им возможность высказаться в более цивилизованном формате. Ведь любые проблемы можно решать без несанкционированных акций и в нормальном диалоге», — говорит Иван Пальцев.

Также он считает, что подростков довольно легко вовлечь в подобные мероприятия из-за их любознательности. По его словам, у школьников, начиная с 9-х классов, уже может сформироваться политическая или любая другая позиция по разным вопросам. Ошибочно полагать, что они ничего не понимают.

«Что касается агитации в ТикТоке, понятно, что организаторы подошли довольно серьёзно к этому вопросу, чтобы «раскачать» мероприятие. Они сделали упор на подростков, и это дешёвый ход. При этом у нас очень развитая молодёжь, которая умеет формировать свои мысли. Просто нужно давать такую возможность», — говорит общественник.

Он уверен, что у пришедших на акцию ребят не было цели совершать противоправные действия.

«Как всегда здесь играет роль интерес, тусовка, не более того. Со стороны правоохранителей нужно учитывать, что хоть у молодёжи и есть своё мнение, но их довольно легко привлечь к такой теме. Наказывать и отчислять из университетов не правильно. Они, наоборот, могут озлобиться и сделают свои выводы», — пояснил Иван Пальцев.