сб, 20 апр.
18:08
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский противочумный институт готов потратить полмиллиона на монографии о бруцеллёзе

7 октября 2020, 17:36Общество
Фото:

Соответствующий тендер разместили на сайте госзакупок в конце сентября. Учреждение планировало приобрести 300 экземпляров книги за счёт федерального бюджета.

Первоначальная стоимость закупки составила 561 тысячу рублей. Одну книгу с 350 страницами оценили в 1873 рубля. Согласно документам, поставщик был обязан полностью сверстать и отпечатать монографию. В тендере поучаствовали восемь компаний. Стоимость их работ варьировалась от 123 до 438 тысяч рублей.

Победителем аукциона стала московская организация «Кириллица», которая снизила стоимость заявки на 78 процентов. Фирма предложила сделать всю работу за 123 тысячи рублей, в результате цена одной книги составит 410 рублей. Самую большую цену в тендере предложило ставропольское ООО «Губерния». Именно эта типография выпустила монографию «Бруцеллёз. Современное состояние проблемы» в 2019 году. В ставропольском противочумном институте корреспонденту «Победы26» пояснили, что пока у них нет перечня рассылки, но обычно книги уходят в различные научные организации.

«Начиная от Российской академии наук, Роспотребнадзора и его подведомственных организаций. Также книги разошлют организациям подведомственным минобру, которые ведут сходные исследования, то есть монография уйдёт всем, кому она будет полезна», — добавила собеседница агентства.