пт, 29 март
04:47
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский учитель стала советником министра просвещения России

5 октября 2021, 14:58Общество
Фото:

Учитель русского языка и литературы лицея № 14 столицы Ставропольского края Анастасия Шрамко стала финалисткой Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». Несмотря на то, что до победы Анастасии не хватило нескольких баллов, она стала обладателем сразу двух наград.

Детское жюри вручило Анастасии Второго Хрустального Пеликана. Также она вместе с другими участниками финала конкурса «Учитель года» станут советниками министра просвещения РФ на общественных началах. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, главный педагогический конкурс страны — это не просто соревнование, а смотр идей, опыта, достижений и всего самого передового, что создают педагоги-практики.

«Наш ставропольский учитель — вошёл в число самых-самых в своей профессии в масштабе всей России. Это очень важный результат. И показатель того, какой у образовательной отрасли в крае есть потенциал. И какие люди в ней работают. Поздравляю Анастасию Викторовну с достойным результатом участия в конкурсе и желаю новых достижений — в школе и в жизни!» — сказал Владимир Владимиров.

Результаты конкурса стали известны в символичный день. 5 октября по всей стране отмечается День учителя. Глава Ставрополья поздравил учителей, преподавателей и ветеранов системы образования с профессиональным праздником.