чт, 28 март
22:22
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский ветеран МВД написал более 300 картин

25 апреля 2021, 19:49Общество
Фото:

Анатолий Болдырев пишет пейзажи и натюрморты более 25 лет. Его работы выставляются в Зеленокумском краеведческом музее, отделе полиции и Доме культуры имени Усанова.

Свой творческий потенциал ветеран МВД смог реализовать только на пенсии, рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства СК. Художественного образования у него нет. Учёбу в народном университете искусств пришлось оставить из-за работы.

Анатолий Болдырев начинал служить в ГАИ, когда транспорта на дорогах было совсем мало. Почти шесть лет был единственным сотрудником местной автоинспекции: сам регистрировал транспорт, выдавал номерные знаки, принимал экзамены в автошколе и выступал с лекциями по безопасности дорожного движения. Работал ставрополец на два округа – Советский и Степновский.

Как рассказали в администрации Советского округа, Анатолий Болдырев привёз в Зеленокумск три чугунных светофора – они были первыми на территории всей восточной зоны Ставрополья.

Тем временем работы юных художниц из Ставрополя победили в международном конкурсе. Творческое состязание прошло в Северной Македонии.

 

Фото: администрация Советского округа