вт, 16 апр.
12:07
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский врач с коронавирусом рассказал о первых симптомах болезни

Новость

20 апреля 2020, 18:29

Главврач городской больницы Ставрополя №2 Анатолий Былим, которому недавно поставили диагноз COVID-19, продолжает вести Instagram-дневник. На этот раз он рассказал жителям края о том, как начали проявляться первые «звонки» его заболевания.

В своём видеообращении ослабленный от болезни мужчина сообщил, что изначально симптомы у него ничем не отличались от гриппа и ОРВИ: боль в горле, мышцах, влажный нос. Также у него один раз до 37 градусов поднялась температура, на которую он не обратил внимания.

«Сейчас, оглядываясь назад, когда я себя почувствовал некомфортно, заболевал, это было примерно за неделю до того, как я получил положительный тест. В течение двух-трех дней была боль в мышцах, мерил температуру, но её не было. Думал, просто устал, набегался за целый день. Позже весь медперсонал на 100% сдали все анализы, так и появился у нас положительный результат», – рассказал Анатолий Былим.

Главврач призвал жителей края относиться к своему здоровью внимательнее и соблюдать меры личной профилактики. Ранее Анатолий Былим рассказывал о борьбе с болезнью.