сб, 27 апр.
04:15
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский завод использует уникальную технологию производства питьевой воды

2 сентября 2021, 15:01Общество
Фото:

В селе Сухая Буйвола Петровского округа Ставропольского края расположен завод по розливу питьевой воды. Предприятие поставляет продукцию в 20 регионов России. Среди них — Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Ростов-на-Дону, Воронеж и Калининград.

Председатель правления компании Виктор Швиц рассказал «Победе26», в чём секрет популярности воды, которую производят на заводе.

«Вода, которую мы разливаем на наших линиях, уникальна, потому что это настоящая родниковая вода. Сам родник расположен в 4 километрах от завода в заповедной зоне. Воду никто не выкачивает, она вытекает самотёком. Благодаря этому вода сохраняет свою структуру и все целебные свойства», — отметил Виктор Швиц.

В среднем на предприятии производят около 40 тонн питьевой воды в сутки. Её разливают в бутылки объёмом от 0,2 до 19 литров. При этом вся продукция проходит несколько степеней очистки.

«Фильтры грубой и тонкой очистки, угольный фильтр и ультрафиолет. Наша вода действительно родниковая и очень качественная, поэтому полезная и рекомендуется детям от трёх лет», — добавил руководитель компании.

Кроме того, по словам Виктора Швица, предприятие активно пользуется мерами господдержки.

«У нас очень конструктивное сотрудничество с минприроды Ставрополья. Кроме того, большую поддержку оказывает губернатор Владимир Владимиров, за что ему огромное спасибо», — подытожил собеседник информагентства.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26