чт, 25 апр.
11:37
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское реготделение «Единой России» подало документы для участия в парламентских выборах

14 июля 2021, 20:23Общество
Фото:

Документы о выдвижении кандидатов партии для участия в выборах Думы СК седьмого созыва сегодня направили в крайизбирком. Их передал секретарь реготделения «Единой России», губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Выборы пройдут в Единый день голосования — 19 сентября 2021 года. От партии поступило два списка кандидатов: 25 человек для участия в голосовании по одномандатным избирательным округам и общекраевой с 48-ю фамилиями.

В ближайшее время краевой избирком проверит документы, после чего будет принято решение о регистрации представителей партии в качестве кандидатов для участия в выборах.

«Процедура подачи документов в избирательную комиссию — это, по сути, итог большой предварительной работы, проделанной краевым отделением партии, перед предстоящими выборами. Предварительное голосование "Единой России", состоявшееся 30 мая, второй этап 36-й конференции партии 12 июля — всё это позволило определить наиболее достойные кандидатуры. Тех, кто готов вести предвыборную борьбу за доверие избирателей и способен трудиться на благо края», — отметил Владимир Владимиров.