чт, 25 апр.
02:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольского музыканта не пустили за границу из-за автоштрафа

13 января 2020, 11:03Общество
Фото:

Мужчину, пойманного на нетрезвой езде, обязали выплатить 30 тысяч рублей. Однако на законные требования полицейских он не реагировал, за что и поплатился в аэропорту.

Как сообщили в региональной службе судебных приставов, экипаж ГИБДД остановил нарушителя, заметив на дороге виляющий автомобиль. По решению суда его владелец должен был выплатить денежный штраф, однако в назначенные сроки деньги на государственный счёт не поступили. Позже мужчину пытались застать дома и вызвать на беседу, но и эти меры оказались безрезультатны.

Впоследствии сотрудники ведомства выяснили, что должник вместе с группой часто даёт музыкальные концерты в странах ближнего зарубежья, тогда беглеца ограничили в праве покидать страну.

Узнав об этом, нарушитель оплатил задолженность в течение часа, а спустя два дня уже смог присоединиться к своим коллегам.

Подобная история также произошла в преддверии Нового года. Житель Нефтекумского округа оплатил просрочки по кредитным платежам, чтобы улететь в Тель-Авив. А другие ставропольцы так и не смогли побывать в Греции из-за неоплаты налогов.