вт, 16 апр.
13:43
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольскому мастеру-сварщику помогут с покупкой дома для семьи

20 декабря 2020, 17:40Общество
Фото:

Андрей Парфёнов живёт в селе Раздольном Новоалександровского округа. Земляки его знают как мастера сварки, который безвозмездно помогает соседям. Сам он содержит большую семью и троих детей. Власти Ставропольского края выделили умельцу сертификат на покупку просторного дома.

Мастер работает в агрофирме, в которой чинит оборудование, но даже после смены он не расстаётся со сварочным аппаратом. В свободное время он делает необычные и красивые вещи. Например, он сделал двери для храма, ограду на могиле воина Великой Отечественной войны. Воспитанники местной музыкальной школы знают, что скрипка на дверях — тоже работа Андрея.

Сварку начал осваивать в 17 лет: сначала смотрел, как работают другие, а в армии уже проявил себя в этом. Уже более девяти лет он трудится сам, делает вещи и для дома, не так давно он сделал журнальный столик. Сам мастер денег за творчество не берёт.

«Это моё родное село, моим детям здесь жить, учиться. Поэтому, если могу помочь чем-нибудь, всегда помогаю», — говорит Андрей.

У мастера большая семья, он воспитывает троих детей, один из его сыновей решил пойти по стопам отца и в свои девять лет интересуется всем, что он делает, и помогает в творчестве.

 

Фото: администрация Новоалександровского округа