чт, 25 апр.
11:10
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольскую молодёжь будут привлекать к работе по развитию КМВ

8 сентября 2021, 17:36Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края провёл деловой завтрак с молодёжным активом Кавказских Минеральных Вод. На встрече обсудили задачи по развитию курортов, а также поддержку молодёжи.

Активисты подняли ряд актуальных вопросов. К примеру, часть из них была связана с необходимостью капремонта детсадов в ставропольских городах и сёлах в рамках специальной программы. Её принятия планируют добиться на федеральном уровне.

В сфере ЖКХ, по мнению активистов, требуется пополнение парка коммунальной техники, а также комплексный ремонт ветхих сетей и строительство ливнёвок. Губернатор отметил, что задачи могут быть решены благодаря федеральным программам. Речь зашла и о поддержке молодых семей, нуждающихся в собственном жилье. Владимир Владимиров пояснил, что в бюджете Ставропольского края уже предусмотрены средства на эти цели. Также формируется программа по ремонту дворов возле многоэтажек.

Кроме этого, глава Ставрополья отметил, что к проектам по развитию курортов необходимо подключать активную молодёжь. Это позволит совместно решать вопросы экологического благополучия, создавать образовательные центры для подготовки специалистов в сфере туризма и продвигать событийные мероприятия.