сб, 20 апр.
10:24
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские студенты победили в конкурсе видеороликов «Я — общественный наблюдатель»

12 сентября 2021, 19:11Общество
Фото:

Завершился конкурс видеороликов, который проводила краевая организация общероссийского профсоюза образования РФ. Победителями с первого по третье места стали: команда «Профком ТВ» СКФУ, студентка СКФУ Анастасия Скорнякова и представитель Кировского округа Ставропольского края Анна Бармина.

Победителей наградят ценными призами и грамотами. Также они получат специальный приз от краевой Общественной палаты. Председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Лора Манаева отметила, что о работе наблюдателей нужно говорить больше.

«Такие ролики будут способствовать привлечению молодёжи к участию в важном для общества деле», — отметила Лора Манаева.

На состязание подали более двух десятков работ представителей профсоюза, работников и обучающихся образовательных организаций, Советов молодых педагогов. Жюри оценивало ролики по новизне и оригинальности подачи, эстетичности, общему восприятию, информативности.

Заместитель председателя Общественной палаты Ставрополья Марина Акинфиева отметила, что эксперты увидели сильный по воздействию и содержательной части материал. С ней согласился и первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Илья Юрчишин. Он пояснил, что этот конкурс помог каждому участнику разобраться в уникальном и общественно значимом явлении как процедура наблюдения на выборах.

Напомним, что на осеннем голосовании на избирательных участках будут работать около 15 тысяч наблюдателей. Об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.