сб, 20 апр.
00:58
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Степновский округ получил дополнительные 7,4 миллиона рублей на ремонт дорог

18 октября 2021, 17:14Общество
Фото:

В муниципалитет из дорожного фонда Ставропольского края в 2021 году направили дополнительное финансирование. 7,4 миллиона рублей потратили на ремонт местных автодорог.

Благодаря субсидии обновили ещё почти 1,5 километра покрытия в трёх населённых пунктах Степновского округа. Так, обновили участки дорог по улице Зелёной в посёлке Верхнестепном, по улице Красногвардейской в селе Степном и по улице Мира в селе Озёрном.

Все эти дороги ведут социально значимым объектам— детским садам, школам, торговому дому, ФАПу и другим. Трафик на обозначенных участках очень высокий, поэтому обновления были необходимы.

Средства направили в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ранее округ также получал субсидию из краевого дорожного фонда на сумму более 43 миллионов рублей. За эти деньги обновили 11 километров местных дорог.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа напомнил, что глава Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность усовершенствования дорожной инфраструктуры для создания привлекательного облика региона. Кроме того, качественные, удобные и безопасные дороги дают краю дополнительный импульс для развития.

«Именно поэтому каждый год мы направляем значительные средства на обновление местных дорог. Только в этом году запланировано привести в нормативное состояние более 400 километров муниципальных дорог. А в общей сложности в регионе новую дорожную одежду получат более 700 километров автодорог», — рассказал Евгений Штепа.