чт, 28 март
15:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Стихийную свалку в станице Ессентукской обяжут убрать собственника участка

19 августа 2021, 12:51Общество
Фото:

В социальных сетях разлетелось видео, на котором зафиксирована стихийная свалка на территории станицы Ессентукской Предгорного округа. На кадрах запечатлены десятки упаковок питьевой бутилированной воды. Администрация Предгорного муниципального округа взяла ситуацию под контроль.

Местные жители уточняют в городских пабликах, что стихийная свалка образовалась на окраине местной фермы, в районе водоохранной зоны реки Яблонька. В пресс-службе администрации округа «Победе26» рассказали, что вопрос передан в управление имущественного контроля, в ближайшие двое суток будет осуществлен выезд на территорию.

«Специалисты нашли контакты заявителя. С ним свяжутся, составят протокол. После выезда на место будет определено, чей это земельный участок. Собственник получит предписание об организации уборки и приведении участка в надлежащее состояние», — уточнили в мэрии.

Также по итогам проверки будут установлены сроки устранения свалки.

Отметим, что губернатор Владимир Владимиров регулярно участвует в экологических субботниках на территории Ставрополья. Фото: chistiy_region