пт, 19 апр.
05:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«Строительную отрасль в Ставропольском крае нужно укреплять» — Владимир Владимиров

12 августа 2021, 18:34Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что объём строительных работ, которые заказывают власти, стал огромным. При этом регион нуждается в ответственных подрядчиках. Решить проблему может только планомерное развитие строительной отрасли.

Владимир Владимиров во время рабочей поездки по Петровскому округу сообщил журналистам, что до 30 процентов контрактов на строительство приходится расторгать. Также на некоторые объекты затруднительно найти подрядчиков.

«Нам нужно возвращаться к строительной отрасли, делать её более устойчивой ко всем изменениям, ко всем перипетиям», —сказал Владимир Владимиров.

В то же время губернатор отметил, что большое количество строек свидетельствует о существенных переменах в жизни ставропольцев. Масштабные реконструкции и работы по возведению социальных объектов приводят к улучшению сферы оказания услуг, медицины и образования.

Напомним, что в 2021 году в Ставропольском крае запланированы работы по строительству 29 объектов здравоохранения. Их проводят по программе модернизации первичного звена оказания медицинской помощи. Она рассчитана до 2025 года. Всего за это время в регионе планируют создать более 80 медучреждений.

 

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26