сб, 20 апр.
08:09
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство шести газопроводов на Ставрополье начнётся в 2021 году

18 марта 2021, 18:57Общество
Фото:

В общей сложности за следующие пять лет в регионе обновят и построят 40 веток газотранспортной инфраструктуры. Работы проведут в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ставропольского края на 2021-2025 годы.

За это время в регионе создадут и реконструируют 75 километров газопроводных сетей. Первые шесть веток протяжённостью 25 километров начнут строить в 2021 году. Вместе с этим планируется полное перевооружение 26 газораспределительных станций. Их модернизация повысит надёжность и общую производительность ГРС.

Ранее губернатор Владимир Владимиров акцентировал внимание на проведении полной газификации по программе комплексного развития села. В том числе, на необходимости обновления газовой инфраструктуры на Кавминводах и в Ставрополе.

В минпроме Ставропольского края сообщили, что благодаря усовершенствованию сети возрастёт пропускная способность и мощность газовых объектов. Благодаря этому можно будет подключать к системе новых абонентов. Также регион сможет реализовать больше инвестпроектов в отрасли обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.