чт, 28 март
16:45
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство Школьного сквера в Железноводске завершено на 80 процентов

1 июля 2021, 19:28Общество
Фото:

В скором времени в Школьном сквере в посёлке Иноземцево Ставропольского края появится спортивная зона с полосой препятствий, тренажёрами для военно-патриотических программ, пожарно-прикладного спорта и подготовки к сдаче норм ГТО.

В том числе здесь установят «кабинет под открытым небом», уличную метеостанцию и эколабораторию. Такое решение станет своеобразной зоной для учебных занятий на улице.

Ещё одна локация предполагает столы для настольного тенниса, игр в шахматы и шашки, воркаут-тренажёры и уличный скейт-парк. Для юных горожан установят песочницы, качели и развивающие комплексы. В том числе здесь появятся удобные скамейки для отдыха.

«Очень важно, чтобы в каждом поселении была территория, где можно расслабиться, отвлечься и комфортно провести свободное время. Отрадно, что теперь, благодаря средствам нацпроекта, в Иноземцево такое место появилось», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и уже завершены на 80 процентов. Всего на реализацию проекта выделили более 43 миллионов рублей, часть из которых поступила из краевого бюджета. 

Как отметил губернатор Владимир Владимиров, реализация нацпроекта показывает одни из самых заметных результатов. Благодаря этому в крае ежегодно появляются новые зоны отдыха, скверы и парки.