чт, 25 апр.
23:34
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство соцобъектов и развитие сельхозпредприятий продолжается в Кочубеевском округе

28 января 2021, 21:07Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил муниципалитет с рабочей поездкой. Глава региона проверил, как продвигается реализация различных проектов, и оценил их результаты.

Владимир Владимиров побывал на молочно-товарной ферме СПК — колхоза «Полярная Звезда» в хуторе Мищенском. Предприятие получило поддержку в рамках программы по компенсации части затрат производителей на развитие животноводства. Благодаря этому были закуплены новые техника и оборудование, а также 336 племенных коров голштинской породы, которые отличаются повышенными удоями.

«Наша цель — ежегодно расти по молочному направлению не на проценты, а на десятки процентов. Подобные фермы, грамотно выстраивающие производственные процессы при использовании финансовой краевой поддержки, помогут нам справиться с задачей», — отметил Владимир Владимиров.

В программу рабочей поездки также входило село Новая Деревня. В населённом пункте продолжается реализация инвестпроекта по строительству плодохранилища на 10,6 тысячи тонн фруктов.

Губернатор также проинспектировал возведение социальных объектов на территории округа. Школу на 440 мест в селе Кочубеевском строят в рамках краевой программы по развитию образования. Глава региона поручил завершить работы к 1 сентября.

Детсад-ясли на 140 мест в селе Ивановском уже сдали в эксплуатацию. Здесь создан компьютерный класс. Владимир Владимиров отметил эту новацию и поручил региональному краевому минобру рассмотреть возможность распространения такой практики и на другие дошкольные учреждения Ставрополья.