чт, 25 апр.
03:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Студент-наблюдатель: выборы на Ставрополье прошли в дружеской атмосфере

17 сентября 2020, 09:06Общество
Фото:

13 сентября в Ставропольском крае состоялись выборы в органы местного самоуправления в 21 муниципалитете и довыборы в краевой парламент. О том, как прошла процедура на избирательных участках, рассказал студент-наблюдатель из Ессентуков.

Евгений Климкин уже не первый раз участвует в избирательном процессе в качестве волонтёра. В беседе с корреспондентом «Победы26» молодой человек уточнил, что голосование обычно проходит спокойно. Однако в этот раз он обратил внимание на особую приветливость и дружественный настрой ставропольцев. Отдельно житель Ессентуков отметил, что участие студентов в таких мероприятиях особенно полезно. Представители молодёжи сами могут наблюдать за тем, как меняется история.

«Прошли выборы хорошо, замечаний никаких не было. Если честно, люди были очень приветливые на этих выборах. Для нас было полезно присутствовать на них. Структура в Ставропольском крае меняется, формируются новые территориальные единицы, и в связи с этим в целом меняется политика», — пояснил Евгений Климкин.