пт, 29 март
08:22
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Студентка из Ставрополя вошла в число 32 финалистов всероссийского туристического конкурса

23 октября 2021, 09:20Общество
Фото:

Жительница столицы Ставропольского края Алина Таволжанская прошла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Студентка СКФУ попала в число 32 участников из 19 регионов нашей страны.

Девушка показала отличный результат по итогам регионального полуфинала состязания «Мастера гостеприимства. Студенты» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», который прошёл в Железноводске с 19 по 21 октября. В нём участвовали ребята из 42 регионов страны: 62 студента в офлайн-формате, и 48 — в онлайн. Они решали краевые кейсы, представляли индивидуальные проекты, участвовали в командных активностях и мастер-классах.

Команда Алины Таволжанской показала проект комплексного курортного бренда REHAB АРХЫЗ, в котором главный акцент был сделан на здоровый образ жизни, восстановление, креативность и экологическую осознанность. В программу команда включила создание астрономической школы, экомаршрутов и развитие конного туризма. Авторы проекта отметили, что подобный ребрендинг Архыза позволит увеличить туристические потоки за сезон на десятки тысяч человек и повысить престиж горного курорта.

На закрытии полуфинала в Железноводске выступил глава минтуризма Ставрополья Кирилл Реут. Он отметил профессионализм участников, а также пожелал им удачи в финале конкурса. Руководитель «Мастера гостеприимства. Студенты» Богдан Кондратов нацелил конкурсантов на то, чтобы они пользовались полученными знаниями в полуфинале и дальше, включали их в дальнейшую разработку своих проектов.

Теперь финалистам очного этапа предстоит побороться за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнёров конкурса.