сб, 27 апр.
00:10
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Свалка в Георгиевском округе вызвала споры между аптекой и волонтёрами

3 ноября 2021, 11:34Общество
Фото:

Мусор обнаружили в селе Краснокумском Георгиевского округа Ставропольского края. Активисты движения «Чистый регион» рассказали «Победе26», что на территории старого песчаного карьера и СНТ «Авангард» они нашли старую документацию сразу нескольких торговых точек.

По информации экозащитников, макулатура и прочие отходы якобы принадлежат региональной аптечной сети и сетевому магазину бытовой техники. Волонтёры отметили, что хотят добиться справедливости и привлечь виновных по закону. К этой работе также подключилась администрация Георгиевского округа. Информацию передали в санитарную комиссию, чтобы установить причастных. При этом в мэрии сообщили, что в ближайшее время мусор уберут.

Среди бумаг была найдена документация аптек «Вита Плюс». Представители компании рассказали «Победе26», что уже получили данные о свалке — волонтёры переслали им фотографию журнала учёта приготовления дезинфицирующего раствора. Однако в нём фигурирует адрес аптеки на улице Леваневского в Пятигорске, которую ликвидировали ещё в 2011 году. Как бумаги попали на территорию Георгиевского округа — неизвестно.

«Если есть проблема, то мы готовы её решить. У нас хорошая репутация, и мы полностью готовы пойти на встречу», — пояснил собеседник информагентства.

Также представитель добавил, что в Георгиевском округе тоже есть аптеки торговой сети. За последнее время там не проводили никакого ремонта, следовательно, стройматериалы, которые видны на фотографиях «Чистого региона», не могут принадлежать компании.