пт, 29 март
12:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

«Святая рыба» из ставропольского водоёма озадачила актёра Семёна Слепакова

22 октября 2018, 12:29Общество
Фото:

Автор-исполнитель шутливых и остросоциальных песен поделился в Facebook фотографией из станицы Бекешевской, на которой запечатлена живописная территория местного храма.

Но не местные красоты вызвали интерес экс-кавээнщика, а табличка рядом с церковным озером, на которой крупно написано, что в этом месте запрещён лов «святой рыбы». «Это не сериал «Домашний арест», это из жизни. Друг прислал фотографию. Родной Ставропольский край, станица Бекешевская. Там находится небольшая часовня. Не хочу оскорбить ничьи чувства, просто интересно, может ли рыба быть святой?», — поинтересовался он у подписчиков, ненавязчиво прорекламировав свой комедийный телесериал. В свою очередь, интернет-пользователи стали рассуждать о том, способны ли такие животные отпускать грехи, и водятся ли где-либо виды рыб-атеисток.

«Может, если соблюдает заповеди, постится и не посещает приходы Константинопольского патриархата», — посмеялся один из комментаторов, намекнув на ситуацию с произошедшим недавно церковным расколом.

Впрочем, среди почитателей творчества Слепакова нашлись и те, кто справедливо заметил, что таким, пусть и не самым лучшим, способом служители часовни могут отогнать от водоёма браконьеров.

Ранее выяснилось, что ограбленный Джамшут из «Нашей Раши» жил на вокзале в Ессентуках. Тем временем Пятигорск стал очередной жертвой «комика в городе» Руслана Белого.