сб, 20 апр.
08:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 500 завалов образовалось на терренкурах в Железноводске из-за обледенения

4 января 2021, 10:43Общество
Фото:

Поломанные деревья частично или полностью перекрыли доступ к прогулочным зонам, сообщили в мэрии. Работы на проблемных участках ведут специалисты лесхоза города-курорта.

Накануне в социальных сетях появились сообщения о спилах деревьев на терренкуре под горой Развалкой. Ситуацию ИА «Победа26» пояснили в администрации Железноводска. Там отметили, что из-за обледенения ломаются ветки. Это может быть опасно для прогуливающихся людей. Директор ГБУ СК «Бештаугорский лесхоз» Фёдор Мустивый сообщил, что на терренкурах образовалось свыше 500 завалов. Сейчас специалисты расчищают лишь проходы по основным тропам, проводят обследования деревьев.

«К следующему этапу приступим, когда сойдёт снег с Развалки и появится возможность собрать поломанные обледенением деревья и ветки, чтобы их измельчить. Работу будем продолжать до полного устранения последствий», — сообщил Фёдор Мустивый.

В администрации Железноводска отметили, что к расчистке и уборке пешеходных троп привлекли также все коммунальные службы и спасателей. Фото: администрация Железноводска