сб, 20 апр.
03:15
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Свыше 600 многоэтажек получили паспорта готовности к зиме в Пятигорске

30 сентября 2020, 09:52Общество
Фото:

В курортном городе завершается подготовка к отопительному сезону. Все необходимые процедуры провели не только в жилых домах, но и во всех социальных объектах Пятигорска.

Компании «Пятигорсктеплосервис» и «Энергетик», обеспечивающие населённый пункт отоплением, уже подготовили 82 котельные и 94 километра тепловых сетей. При необходимости специалисты проводили замену изношенных участков и ремонт неисправного оборудования.

В полную готовность приведены объекты водопроводно-канализационного, электросетевого и газового хозяйства. На финальный этап вышло приведение в рабочее состояние снегоуборочной техники, а также создание запасов песко-соляной смеси и противогололедных реагентов, пишет новостной портал Пятигорска.

В региональном министерстве ЖКХ сообщили, что паспорта готовности к отопительному сезону получили 604 многоквартирных дома. Кроме того, на 100 процентов готовы к наступлению холодов школы, детские сады, административные здания, больницы и поликлиники. Сделать всё необходимое, чтобы отопительный сезон прошёл на Ставрополье без сбоев, ранее поручал губернатор Владимир Владимиров.