чт, 28 март
12:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше пяти тысяч жителей Ессентуков проголосовали за объекты благоустройства

12 мая 2021, 15:29Общество
Фото:

В рейтинговом опросе по выбору территорий, которые могут быть преобразованы в Ставропольском крае в 2022 году, приняли участие 5070 ессентучан. Жителям курорта предлагаются три объекта для благоустройства.

Федеральное рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» продлится до 30 мая 2021 года. По результатам опроса в Ессентуках на данный момент за благоустройство сквера «Самшитовый» на перекрёстке улиц Пятигорской и Октябрьской отдали 1953 голоса. На втором месте — общественная территория по улице Первомайской. Её поддержали 1844 человека. На третьей позиции — сквер у ЗАГСа на улице Вокзальной — 1273 голоса.

В мэрии Ессентуков сообщили, что горожанам помогают 30 волонтёров. Их пункт находится на Театральной площади. Голосование проходит на портале www.za.gorodsreda.ru. Онлайн-площадка была разработана Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Важность участия граждан в опросе подчёркивал и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.