сб, 27 апр.
01:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше шести тысяч ковид-тестов проверяют за сутки на Ставрополье

21 апреля 2021, 08:05Общество
Фото:

В лабораториях, действующих в Ставропольском крае, продолжается беспрерывная работа по выявлению новых случаев заражения Covid-19. Благодаря этому только за прошедший день подтвердилось ещё 94 диагноза.

О ситуации с коронавирусом в регионе утром 21 апреля сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что всем заболевшим оказывается необходимая помощь. При этом объёмы проводимых исследований остаются на высоком уровне.

«Объём исследований на COVID-19 ежедневно составляет свыше 6 тысяч тестов. За весь период протестировано уже около 1 миллиона 649 тысяч человек», — уточнил Владимир Владимиров.

Напомним, за всё время пандемии коронавирус был выявлен у 52 тысяч жителей Ставрополья. При этом почти 42,3 тысячи человек уже победили болезнь.

«Мы все очень надеемся, что коронавирус отступит. Вакцинация должна помочь этому. Но пока он по-прежнему представляет угрозу здоровью людей. И соблюдение мер профилактики очень важно, чтобы избежать пагубных последствий», — подытожил Владимир Владимиров.