ср, 24 апр.
16:57
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Темпы вакцинации на Ставрополье удвоились во время нерабочих дней

11 ноября 2021, 13:57Общество
Фото:

В Ставропольском крае по-прежнему сохраняется непростая эпидобстановка. Подробнее о ситуации с коронавирусом рассказала замглавы регионального минздрава Наталья Звягинцева.

Замминистра здравоохранения края отметила, что для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 1,7 миллиона ставропольцев, при этом 915 тысяч уже прошли иммунизацию. По словам Натальи Звягинцевой, за прошедшие нерабочие дни темпы вакцинации выросли вдвое.

«За минувшие сутки первый компонент вакцины получили более 5 тысяч человек, из которых более 2 тысяч — граждане старше 60 лет. Завершить обязательную вакцинацию работников ряда отраслей на Ставрополье планируется до 20 декабря», — добавила замглавы краевого минздрава.

В настоящее время для лечения пациентов с коронавирусом в регионе развернули 5157 коек. Свободными остаются 12,5 процента из них. А до 16 ноября в Ставропольском крае развернут ещё 300 мест для пациентов с коронавирусом.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал жителей края активнее вакцинироваться от COVID-19. По словам главы региона, это единственный способ побороть вирус.