чт, 25 апр.
17:48
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Тендер на реконструкцию Новотроицкого водохранилища на Ставрополье приостановили из-за жалоб

19 апреля 2021, 18:14Общество
Фото:

Минсельхоз РФ в лице регионального филиала «Ставропольмелиоводхоза» организовал поиск подрядчика для модернизации водоёма в Изобильненском округе. Первоначальная стоимость закупки составила почти 650 миллионов рублей. Однако участники направили жалобы в управление ФАС по Ставропольскому краю.

Аукцион по поиску подрядчика на реконструкцию Новотроицкого водохранилища стартовал 26 марта. Обновление объекта планируется провести до 2026 года.

Однако краевое управление ФАС приостановило тендер. К примеру, в жалобе от ставропольской компании «Ставпромснаб» говорится, что закупка содержит признаки ограничения конкуренции. В частности, в тендере отсутствует несколько документов — смета на объекты капитального строительства и пояснительная записка. Заявитель жалуется, что не обоснована первоначальная цена. Обращение рассмотрят 23 апреля.

Руководитель управления «Ставропольмелиоводхоза» Руслан Хасанов рассказал «Победе26», что в курсе ситуации. Он пояснил, что жалоба обоснована, однако до исправления документации тендер будет приостановлен.

«Специалисты не разместили в закупке сметы к проекту. Это абсолютно обоснованная жалоба, но закупка сниматься не будет, просто будет приостановка на неделю, максимум на две. Сметный материал подгрузят. На сроки реконструкции это не повлияет — срыва не будет Соответственно, те заявки, которые есть на сегодняшний день, останутся и возможно, кто-то ещё подаст заявку», — говорит Хасанов.