чт, 28 март
23:31
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Теплоснабжение Невинномысска передали в ведение края

22 сентября 2020, 18:56Общество
Фото:

Ранее городская теплосеть, которая отвечала за это направление, не сумела справиться с долговой нагрузкой. Чтобы избежать возможных проблем во время отопительного сезона, функции организации передали «Крайтеплоэнерго». Теперь все объекты теплоснабжения находятся в государственной собственности.

Подготовка Невинномысска к холодам продолжается в штатном режиме. Готовность комплекса ЖКХ населённого пункта к отопительному сезону в данный момент оценивается в 99 процентов. В настоящее время 551 многоквартирный дом и объекты социального назначения уже получили паспорта готовности.

К эксплуатации также подготовлены 18 котельных и 115,8 километра тепловых сетей. В данный момент подготовка объектов газового, водопроводно-канализационного и электросетевого хозяйства продолжается. Все работы и процедуры планируется завершить в ранее установленные сроки, сообщили в минЖХК края.

Ранее подготовку комплекса ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду обсудили на рабочем совещании в краевом правительстве. Встречу в режиме онлайн провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.