чт, 25 апр.
03:26
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Терапевтический корпус Нефтекумской больницы отремонтируют в 2021 году

22 марта 2021, 14:36Общество
Фото:

На состояние медучреждения в соцсетях пожаловались местные жители. В министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что обновят корпус уже скоро — работы запланированы на второй квартал 2021 года.

В ведомстве уточнили, что косметический ремонт терапевтического корпуса нефтекумской больницы последний раз проводили в 2011-2012 годах. Тогда заменили кафель в коридоре, обновили палаты и санузлы. В середине 2020 года второй этаж корпуса перепрофилировали для лечения ковид-положительных больных. Пациентов с коронавирусом принимали здесь до начала февраля, сейчас отделение работает в штатном режиме.

Ремонт в терапевтическом отделении запланирован на второй квартал 2021 года. Пока идут работы в палате № 9 в хирургии. В феврале было отремонтировано отделение реанимации и анестезиологии. В ставропольском минздраве добавили, что в январе этого года для нефтекумской больницы закупили матрасы. Провели также аукцион на поставку кроватей.

Помимо этого до 2025 года запланированы капитальные ремонты во всех сельских подразделениях Нефтекумской районной больницы. Работы проведут по программе модернизации первичного звена здравоохранения.