пт, 19 апр.
05:06
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Территорию индустриального парка в Ставрополе благоустроят за 418 миллионов

3 сентября 2020, 22:22Общество
Фото:

Работы проводятся в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». В 2020 году на эти цели предусмотрено более 418 миллионов рублей.

Из этой суммы 250 миллионов составят средства федерального бюджета, ещё 2,52 миллиона — поступят из регионального бюджета, а остальные 166,3 миллиона рублей привлекут из иных источников.

Работы по благоустройству территории СКИП «Мастер» завершены уже на 15 процентов. Сейчас ведётся обустройство внутренних проездов и дорог. На них заменяют полотно и устанавливают фонари. Новое освещение монтируют и в производственном корпусе. В дальнейшем планируется провести озеленение и установить малые архитектурные объекты.

В министерстве энергетики, промышленности и связи СК сообщили, что это завершающая часть реновации промышленных площадей крупнейшего в регионе индустриального парка. В ведомстве добавили, что, помимо создания комфортных условий в производственных цехах, будет обеспечен порядок на внутренней территории, чтобы сотрудники могли с удобством добираться до своих рабочих мест по облагороженным и чистым дорогам.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что СКИП «Мастер» за свой счёт восстановил два железнодорожных пути к индустриальному парку протяжённостью около километра. К 2024 году потенциальное количество рабочих мест, созданных его резидентами, может превысить тысячу.