пт, 29 март
01:10
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Три арт-объекта установили на привокзальной площади в Минеральных Водах

11 ноября 2021, 18:10Общество
Фото:

На финишную прямую выходят работы по благоустройству привокзальной площади в городе Минводы Ставропольского края. Недавно на территории общественного пространства уже установили три тематических арт-объекта.

Теперь привокзальную площадь украшает мини-версия узкоколейного парового локомотива рубежа XIX-XX веков. В те времена на землях юга России появилась узловая станция, а позже и посёлок Султановский — будущий город Минеральные Воды.

Ещё одним арт-объектом стала копия старинного велосипеда. Это транспортное средство многие годы пользовалось большим интересом у минераловодцев. К слову, в 2022 году в городе планируют сделать первую велодорожку. Её создадут в рамках благоустройства бульвара по улице Советской.

Кроме того, на привокзальной площади установили большие уличные шахматы. Эта настольная игра пользуется популярностью у местных жителей. Также здесь появились удобные скамьи, где можно отдохнуть и обдумать следующий ход.

Работы на привокзальной площади проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В 2021 году на благоустройство Ставропольского края направили почти 1 миллиард рублей. Работе в этом направлении особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.