пт, 19 апр.
08:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Три дня концертов организуют в Пятигорске на День города

4 августа 2020, 07:21Общество
Фото:

В этом году праздничные мероприятия будут проходить 11, 12 и 13 сентября. Основными площадками станут парки Победы и «Цветник», а также проспект Кирова.

Подготовку к юбилейным мероприятиям, приуроченным к 240-летию Пятигорска, обсудили на заседании оргкомитета в городской администрации. Во время встречи поговорили обо всех нюансах: графике, готовности площадок, безопасности участников и гостей праздника. Напомним, ко Дню города откроется музей «Россия — моя история», который недавно осмотрел губернатор Владимир Владимиров. Также примут гостей обновлённый Эммануэлевский парк и Аллея Славы.

На площадках проведут инклюзивный бал, фестиваль классической и джазовой музыки, арт-фестиваль, а также два больших концерта с участием звёзд российской эстрады. Помимо этого, в эти дни будут работать национальные подворья.

Также с 9 по 10 сентября курорт посетят актрисы Надежда Михалкова и Лариса Лужина, композитор Григорий Гладков, писатель и поэт Игорь Шевчук. Звёзды проведут в Пятигорске творческие встречи.

Как сообщили в городской администрации, детские коллективы в мероприятиях участвовать не будут из-за сложной эпидобстановки.

Фото: администрация Пятигорска