пт, 19 апр.
10:49
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Три улицы на юге Ставрополя отремонтируют в 2021 году

1 марта 2021, 19:09Общество
Фото:

Реконструкция развернётся на участках дорог на улицах Бирюзовой и Перспективной. Кроме того, специалисты проложат проезжую часть по улице Тюльпановой. Общая протяжённость работ превысит 1,5 километра.

Для финансирования ремонта город получил более 130 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. Средства выделили в рамках краевой госпрограммы. К работам планируется приступить сразу после того, как установится благоприятная погода.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья сообщили, что город также получил свыше 300 миллионов рублей благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Эти средства позволят отремонтировать участки ещё трёх улиц: Серова, Трунова и Западный Обход. Их общая протяжённость превышает 6 километров.

При этом реконструкция дороги по улице Западный Обход стартовала ещё в прошлом году. Всё это время она велась с опережением графика. В итоге специалисты уже практически справились с задачей.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчеркивал важность совершенствования инфраструктурной сети края. Ремонт дорог входит в число стратегически важных направлений развития региона.