пт, 19 апр.
20:06
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Троих наркополицейских заподозрили в получении миллионной взятки в Ставрополе

4 августа 2021, 12:32Общество
Фото:

Стражи порядка стали фигурантами уголовного дела. По версии следствия, в октябре 2020 года они получили крупную сумму от жителя Пензы. За это правоохранители должны были закрыть глаза на совершённое мужчиной преступление.

Как сообщили в СУ СКР по СК, подозреваемыми стали три сотрудника отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Ставрополю. По версии следствия, мужчина передал им 1 миллион рублей. В свою очередь, полицейские не стали регистрировать факт сбыта запрещённых веществ в особо крупном размере и проводить проверку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Двоих подозреваемых уже задержали. Третьего — разыскивают. Расследование продолжается.

В ГУ МВД России по Ставрополью сообщили, что сотрудники подразделения собственной безопасности проведут служебную проверку в отношении фигурантов уголовного дела. В случае подтверждения их вины, они будут уволены по отрицательным мотивам, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.