сб, 20 апр.
08:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Тротуары Ставрополя проверили с помощью детской коляски

29 сентября 2020, 19:43Общество
Фото:

Ставропольский журналист прошёлся по улицам краевого центра с коляской и проверил, насколько локации города подходят для семей с детьми.

Эксперимент показал, что в городе много крутых и неудобных пандусов, поэтому везде погулять с коляской не получится. Однако основные общественные пространства полностью обустроены под нужды любой категории. Председатель городского совета инвалидов Владислав Полтавцев говорит, что на Владимирской площади, в центре у памятника Ангелу и в парках отдыхать лучше всего.

«Проблем у нас в городе, равно как и везде, хватает, конечно. Это старая инфраструктура, пересечённая местность, особенности ландшафта. Но те места, на которые выделяются деньги на благоустройство, они делаются в соответствии с требованиями градостроительных правил», — цитирует Вячеслава Полтавцева телеканал «Своё ТВ».

В комитете труда и соцзащиты администрации Ставрополя добавили, что новые объекты строят с учётом доступности для всех категорий населения. На каждом из них работает комиссия, которая принимает работу в конце и следит за созданием безбарьерной среды.