ср, 24 апр.
11:50
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристы из 34 регионов страны посетили Железноводск

6 сентября 2020, 12:22Общество
Фото:

Санатории города в этом году успели принять 45 тысяч отдыхающих. Подавляющее большинство из них не отказывались платить курортный сбор.

Процент туристов, которые заплатили налог, в этом году значительно возрос. По данным горадминистрации, россияне ежедневно бронируют более 200 путёвок в здравницы Железноводска. Курорт уже посетили отдыхающие из 34 регионов.

Сейчас процент заказов немного упал по сравнению с летними показателями, но снижение не значительное, пишет железноводский новостной портал. На данный момент санатории на курорте работают в полную силу и заполнены на сто процентов. Оснований для прекращения их деятельности нет. Об этом во время прямой линии говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Отдыхающим в Железноводске доступны все услуги и сервисы, которые существовали до пандемии. Наши санатории соблюдают все необходимые меры, которые рекомендованы Роспотребнадзором и краевым штабом по противодействию коронавирусной инфекции, что позволяет нашим туристам быть уверенными в безопасности отдыха в Железноводске», — добавили в мэрии.