чт, 25 апр.
02:49
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристы из других городов участвуют в выборах на ставропольских курортах

19 сентября 2021, 15:31Общество
Фото:

Россияне, которые в дни голосования оказались на отдыхе на курортах Ставропольского края, не отказались от участия в голосовании. Такая возможность была предоставлена им законодательством.

Об этом рассказал в прямом эфире краевого информационного центра «Выборы-2021» глава Железноводска Евгений Моисеев. По его словам, в Железноводске по месту пребывания смогли проголосовать более 300 отдыхающих. Они заполняли бюллетени только за депутатов Госдумы РФ.

Мэр Железноводска также рассказал, что голосование проходит спокойно и безопасно во многом благодаря тому, что оно длится три дня.

«Явка хорошая. Хорошо, что выборы идут три дня. В условиях пандемии было сложно организовать безопасное голосование за один день», — рассказал Моисеев.

По словам мэра, многие привыкли голосовать именно в воскресенье. Он и сам решил отдать свой голос 19 сентября, призвав земляков также посетить участки.

Напомним, к полудню 19 сентября явка в Ставропольском крае приблизилась к 49 процентам. О том, что жители региона активно подключились к голосованию, ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.