пт, 19 апр.
22:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристы забронировали в санатории Ставрополья более 29 тысяч путёвок

30 сентября 2020, 17:32Общество
Фото:

Несмотря на то, что курортный сезон на Кавминводах из-за пандемии начался позже обычного, число туристов, приезжающих в Ставропольский край, приближается к показателям прошлого года.

По прогнозам, с сентября и до конца года загрузка значительно превысит данные на 2019 год за счёт туристов, которые оплатили путёвки после 28 марта и перенесли время отдыха на осенний и зимний сезоны. Также повышенный спрос к отдыху на Кавминводах связывают с закрытыми из-за коронавируса границами государств.

Сейчас на КМВ, по данным минтуризма Ставрополья, из 124 санаториев полностью функционируют 112. На лечение они приняли более 60 тысяч человек. Забронировано ещё порядка 29 тысяч путевок. Тем более вновь закрывать здравницы из-за эпидситуации не планируют. О важности продолжения работы санаториев говорил ранее губернатор Владимир Владимиров.

Все санаторно-курортные организации и минеральные бюветы ставропольских курортов принимают гостей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, отметили в региональном правительстве.