пт, 29 март
01:50
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Турпоток на курорты Кавминвод вырос на 25 процентов с начала года

19 мая 2021, 13:44Общество
Фото:

По сравнению с началом 2020 года, в 2021-м турпоток на курорты Кавказских Минеральных Вод составил более 320 тысяч человек. При этом наибольшей популярностью пользуется Железноводск.

В апреле этого года в городе-курорте поправили своё здоровье свыше 12 тысяч человек. Эта цифра превысила доковидные показатели апреля 2019-го на пять процентов. Каждое койко-место было загружено 27 дней из 30 календарных. В администрации Железноводска отметили, что показатели стали рекордными за аналогичные периоды всех предыдущих лет.

«В апреле наш курорт работал почти при максимальной загрузке даже в условиях ограничительных противоэпидемиологических мер», — напомнил глава Железноводска Евгений Моисеев.

При этом город входит в пятёрку лучших термальных курортов страны за счёт современной инфраструктуры, культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

Напомним, что ранее губернатор Владимир Владимиров назвал развитие курортов КМВ одним из приоритетов Послания президента Федеральному собранию. На эти цели будет выделено свыше 45 миллиардов рублей до 2026 года в рамках национального проекта «Туризм».