чт, 25 апр.
02:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Тут царь-парк»: московский блогер оценил нацпарк Кисловодска

6 августа 2020, 07:44Общество
Фото:

Блогер и экскурсовод, основатель проекта «Прогулки по Москве» Александр Усольцев побывал в ставропольском курорте и описал свой восторг от города в своём блоге на YouTube-канале.

Усольцев прогулялся по национальному парку Кисловодска, он отметил масштабы локации. Блогер вспомнил, что ставропольскую зону отдыха сравнивают с лондонским Ричмонд-парком. Здесь почти тысяча гектаров, обойти зону отдыха за день практически невозможно, отметил блогер.

«Если вы не были в парке Кисловодска, то вы не были в парке вообще, потому что тут царь-парк. Он один из самых крупных в мире», — сказал Александр.

Также он выразил надежду, что вскоре парк и курорт могут измениться в лучшую строну.

«Приняли 10-летний мастер-план по развитию Кисловодска. Над ним работают «Дом.РФ» и «КБ Стрелка». У меня есть надежды, что Кисловодск станет большим европейским курортом. Потому что здесь, кроме модернистской архитектуры, заложена крутая лечебная база», — говорит экскурсовод.

До этого красоту ставропольского курорта оценил итальянский ведущий телепрограммы «Поедем, поедим!» Федерико Арнальди. Напомним, кисловодский парк возобновил работу 19 июня.