вт, 23 апр.
21:27
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Тысячеголосый детский хор споёт 9 мая в Ставрополе

4 мая 2021, 20:48Общество
Фото:

Выступление Сводного детского хора «Поющая юность Ставрополья» состоится на Крепостной горе. В 2021 году коллектив исполнит песни: «Катюша», «Прекрасное далёко», «Знамя Победы», «Казаки в Берлине», «Нарисуй этот мир» и «День Победы».

Руководить действием будет хормейстер Ставропольского краевого колледжа искусств Александр Островерхов. Отметим, что в число певцов вошли самые одарённые ученики музыкальных школ и детских школ искусств со всех территорий Ставропольского края.

Детский хор России был создан в рамках первого проекта возрождённого в 2013 году Всероссийского хорового общества. Инициативу поддержал Президент России Владимир Путин. В 2015 году губернатор Владимир Владимиров поручил создать в крае Сводный тысячный детский хор «Поющая юность Ставрополья», который в том же году 9 Мая выступил в краевой столице в рамках молодёжной интернет-эстафеты «Голос Победы».

Отметим, что лучшие участники ставропольского коллектива выступают в составе Сводного детского тысячного хора России в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве.