вт, 23 апр.
13:45
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

У администрации Нефтекумского округа пытаются отсудить полмиллиона рублей

1 октября 2020, 08:39Общество
Фото:

Компания «Мегалитстрой» обратилась в суд, чтобы получить от администрации 521 тысячу рублей задолженности за выполненные работы по муниципальному контракту. Местные власти с требованиями не согласны.

Представитель компании не стал комментировать детали процесса. Он отметил, что речь идёт о заказе на выполнение услуг по проектированию.

«Давайте я вам пока информацию никакую не дам. Мы иск подавали, когда будет судебное решение, вы там прочтёте, правы мы или не правы. Это госзакупки. Предоставление услуг нашей организации», — заявил собеседник «Победы26».

Однако в администрации рассказали, что речь идёт о контракте на корректировку проектно-сметной документации для строительства детсада на сто мест в селе Ачикулак.

«Подрядчик не выполнил свои обязательства в рамках данного контракта, в связи с чем администрацией Нефтекумского городского округа получено отрицательное заключение экспертизы по объекту строительства», — сообщили в мэрии.

При этом, по словам собеседника агентства, с подрядчика взыскали штраф и пеню, а контракт выполнила другая компания. Строительство детсада уже ведётся.