чт, 18 апр.
11:45
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Уборка снега с помощью «раскатывания» удивила жителей Ставрополя

Новость

18 марта 2021, 10:59

Необычный метод борьбы с последствиями снегопада, который обрушился на столицу Ставропольского края, снял на видео один из автомобилистов. Запись облетела социальные сети и вызвала бурную реакцию у пользователей.

На опубликованных кадрах можно увидеть, как залежи снега, громоздящиеся на обочинах дорог, сперва разбрасывает по дороге грейдер, а затем по ним проезжается грузовик. Автор ролика скептически оценил «инновационность» подхода, прокомментировав, что такой смекалке могли бы позавидовать и канадцы.

Мнения пользователей, просмотревших видео, разделились. Часть жителей Ставрополя выразили недоумение по поводу такого способа очистки дорог. Впрочем, нашлись и те, кто не увидел в этом ничего странного.

«В этом месяце посетил Тулу, Рязань, Владимир и ряд подмосковных городков. Там так же делают. Не спорю, в других местах может быть и по-другому», — прокомментировал запись один из подписчиков.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обозначил вывоз снега с территории населённых пунктов в качестве приоритетной задачи для глав муниципалитетов.

 

Видео: 26stav