чт, 25 апр.
15:22
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Учащаяся Пятигорского госуниверситета претендует на звание студлидера 2021 года

7 октября 2021, 09:58Общество
Фото:

2 октября в Санкт-Петербурге стартовал финал XIX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Его участниками стали победители окружных этапов в Северо-Кавказском, Уральском, Центральном, Сибирском и Дальневосточном, Северо-Западном, Приволжском и Южном федеральных округах. Ставропольский край представляет студентка Пятигорского госуниверситета Анна Тройнова.

В окружных этапах конкурса участвовали более 70 представителей первичных профсоюзных организаций. Финалистами стали 12 человек. СКФО вместе с Анной Тройновой представляет студент из Дагестана Ибрагим Будунов.

Всего им предстоит выполнить 10 заданий: автопортрет, правовое ориентирование, социальное проектирование, блиц, представление работы своей первичной организации, информационная работа и другие. А в конце конкурса участников ждёт испытание-сюрприз от жюри. Его суть раскроют прямо в день проведения.

Анна Тройнова — студент 4 курса, будущий лингвист, специалист в области романо-германских языков. Цель, которую она ставит перед собой, — достойно представить Ставропольский край и войти в десятку лучших.

«В прошлом году я была в составе команды конкурсанта. Я смотрела на участников и мечтала, что когда-нибудь тоже окажусь на этой сцене. Не ожидала, что это произойдёт так быстро. Для меня это большой успех и, конечно, личный и карьерный рост», — прокомментировала «Победе26» Анна Тройнова.

К конкурсу Анна с командой активно готовилась последние полгода. Говорит, что о наградах пока не думает. Впереди ещё четыре сложных выступления. Но быть финалистом такого крупного конкурса — уже достижение, которым она гордится.

Завершится конкурс 9 октября. Следить за его ходом, а также поддерживать Анну можно в социальных сетях на официальных страницах.

Фото: Анна Тройнова